Время – деньги

Время – деньги, скорее всего вы эту фразу слышали не раз в своей жизни. Да, иногда для того, что бы заработать деньги нужно если не обогнать время, то хотя — бы не упустить его.

А деньги должны быть в такой ситуации, как говорится под рукой. Звучит несколько замысловато, но все гораздо проще, если разобрать на простых житейских ситуациях.

время деньги

Забегая вперед, для самых не терпеливых – взять деньги можно тут, на выгодных для вас условиях.

Когда нужно не упускать время?

Например, вы столкнулись с платным обучающим курсом, который позволит вам получить необходимые знания, для того, что бы зарабатывать больше денег. Вы меняете деньги на знания, при этом выигрываете время.

Или вы занимаетесь, например товарным бизнесом и нащупали ходовой товар, который разлетается как горячие пирожки, вам нельзя терять время.

Вам нужно либо вкладывать деньги в рекламу, либо в тот самый товар, что бы быть первым и не упустить максимальную прибыль.

Хорошо если свободные деньги на это есть. А если их нет? Помните фразу: время – деньги?!

время деньги сравнение

Время дороже денег

В такой ситуации удобнее взять чужие деньги, для того, что бы заработать свои. Простыми словами – взять деньги в долг. В этом нет ничего страшного и современный капитализм именно так и устроен.

Вы ведь, скорее всего уже просчитали, какую выгоду вы извлечете, если вовремя вложите деньги и не упустите время.

Деньги – это ресурс, а время куда более ценно при любых обстоятельствах. Если деньги можно заработать и вернуть, то упущенное время вернуть, увы, не получиться!